:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 彭瑞金老師
  • 授課領域: [1]台灣文化史 [2...
  • Emailpengjc@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳明柔老師
  • 授課領域: [1]生命教育 [2]...
  • Emailmrchen@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 藍建春老師
  • 授課領域: [1]中國現當代文學史 ...
  • Emailjclan@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉仲倫老師
  • 授課領域: [1]文化創意產業概論 ...
  • Emailclliu@gm.pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃國超老師
  • 授課領域: [1]畢業作品-論文寫作 ...
  • Emailkchuang2@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張靜茹老師
  • 授課領域: [1]台灣古典文學史 [...
  • Emailcrchang@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 賴松輝老師
  • 授課領域: [1]文學研究方法 [...
  • Emailshlai@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃文成老師
  • 授課領域: [1]畢業作品-文學創作 ...
  • Emailuchuang@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李欣倫老師
  • 授課領域: [1]文學概論 [2]...
  • Emailhlli2@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 申惠豐老師
  • 授課領域: [1]閱讀與書寫 [2]...
  • Emailhfshin@pu.edu.tw
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱若山老師
  • 授課領域: [1]台灣日文資料導讀 ...
  • Emailrschiou@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 奚浩老師
  • 授課領域: 哲學、影像理論、紀錄片
  • Emailhsihao@pu.edu.tw
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林茂賢老師
  • 授課領域: [1]台灣民俗文化概論 ...
  • Emailmhlin@pu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李長青老師
  • 授課領域: [1]現代詩賞析與習作 ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴文英老師
  • 授課領域: [1]台灣母語書寫及習作【...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 潘科元老師
  • 授課領域: [1]台灣母語書寫習作(福...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 劉秀庭老師
  • 授課領域: [1]台灣歌謠
  • Emailsiutheng@ms35.hinet. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鄭秉泓老師
  • 授課領域: [1]文學與電影 [2]...
  • Emailparadisocinema@gmail ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李舒亭老師
  • 授課領域: [1]演聲劇本創作 [2...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳正桓老師
  • 授課領域: [1]台灣文史數位專題製作
  • cron web_use_log